Nossa Liderança

Instituto Bíblico Peniel

Conheça a nossa equipe

São missionários da MNTB. Trabalharam 1 ano entre o povo Javaé no Tocantins. Atualmente, ele é administrador no Instituto, enquanto ela trabalha como professora.

Alexandre & Ivonne Hencklein

Administrador/Professora

ivonne_hencklein@ntm.org

São missionários da MNTB. Trabalharam entre o povo Javaé no Tocantins. Atualmente, ele é professor no Instituto, enquanto ela trabalha com a cozinha do instituto.

Anderson & Raquel Almeida

Professor/Cozinha

anderson.almeida@mntb.org.br

São missionários da MNTB. Trabalharam 10 anos no pastoreio de igrejas nos Estados Unidos. Atualmente, ele é professor no Instituto, enquanto ela aprende a língua portuguesa.

André & Sara Royer

Professor

andy_royer@ntm.org

É missionária da MNTB. Trabalhou entre o povo Ka'apor no Maranhão. Atualmente, ela é coordenadora do berçário no Instituto.

Cleide Severino

Berçário

cleide.severino@mntb.org.br

São missionários da MNTB. Trabalham há 12 anos em Peniel. Atualmente, ele é tesoureiro no Instituto, enquanto ela trabalha como tesoureira.

Gilmar & Vanilda Molinari

Tesoureiro/Tesoureira

gilmar.molinari@mntb.org.br

São missionários da MNTB. Trabalham há 26 anos em Peniel. Atualmente, ele é diretor e professor no Instituto, enquanto ela trabalha como professora.

Pércio & Tânia Coutinho

Diretor/Professora

percio.coutinho@mntb.org.br

São missionários da MNTB. Trabalharam com os filhos de missionários nacionais. Atualmente, ele é professor no Instituto, enquanto ela trabalha com o programa de oração Segura as Cordas.

Samuel & Sônia Esteves

Professor/Seg. as Cordas

samuel.esteves@mntb.org.br

São missionários da MNTB. Iniciaram este ano o seu ministério em Peniel. Ele é professor, enquanto ela é a responsável pela recepção do Instituto.

Thiago & Aline Seabra

Professor/Recepção

thiago.seabra@mntb.org.br

São missionários da MNTB. Trabalham há 3 anos em Peniel. Atualmente, ele é deão acadêmico e professor no Instituto, enquanto ela trabalha com a fan page da escola no Facebook.

Thiago & Letícia Ishy

Deão Acad./Divulgação

thiago.ishy@mntb.org.br